Счетчики

НОВОСТИ ОЛИМПИАДЫ
день 16    день 15    день 14    день 13    день 12    день 11    день 10    день 9    день 8    день 7    день 6    день 5    день 4    день 3    день 2    день 1

20.09.2000
В многоборье украинец Александр Береш занял третью позицию набрав 58.212 балла. Золотая медаль досталась российскому гимнасту Алексею Немову (58.474 балла). У серебряного призера - китайца Ян Вея - 58.361.
20.09.2000
На предварительных соревнованиях по спортивной гимнастике среди мужчин (индивидуальный зачет) лучший результат среди украинцев показал Александр Светличный (сумма баллов 9,675) - 6-я позиция. Александр Береш занял 17-место (9,550), а Роман Зозуля и вовсе 33-й (8,925). Лидер пока россиянин Алексей Немов. Его выступления оценили в 9,787 пунктов.
20.09.2000 Плавание:
В женской эстафете 4х200 вольным стилем наша команда, пока по непонятным причинам была дисквалифицирована во время предварительных заплывов. В состав украинской сборной входили Надежда Бешевли, Жанна Лазумирская, Альбина Бордунова и Елена Лапунова.
В полуфинале у мужчин (200м на спине) Владимир Николайчук занял в своем заплыве 7-е место, отстав от победителя Ленни Крайзельбурга (установил новый олимпийский рекорд) на 5 секунд. Таким образом, украинец в финал не попал.
20.09.2000
Вот и первая бронза у нашей сборной. Украинская велогонщица Ирина Янович сегодня уступила в полуфинале россиянке Гришиной, но в заездах за третье место оказалась сильнее австралийки Мишель Феррис.
20.09.2000 Дзюдо:
Дзюдо (до 90 кг). В борьбе за третье место Руслан Машуренко одолел канадского дзюдаиста Кейта Моргана.
В состязании женщин (весовая категория до 70-ти кг) Татьяна Беляева уже в первом раунде проиграла японке Масае Уэно, и выбыла из дальнейшей борьбы.
У мужчин (категория до 90 кг) Руслан Машуренко во втором круге уступил французскому дзюдоисту Фредерику Демантфаону.
20.09.2000
У мужчин в четвертьфинале оступился один из тех, на кого возлагали большие надежды. Звезда украинского фехтования Сергей Голубицкий вчистую проиграл корейцу Юнг-Хо Киму 5:15.
20.09.2000
Радостью стала победа за явным преимуществом нашего боксера Анатолия Федчука. В весовой категории до 81 кг он легко одолел марокканца Азизе Рагуига.
20.09.2000
В полуфинале среди женщин в спринте наша Ирина Янович уступила в 2-х заездах россиянке Оксане Гришиной и поборется за бронзовую медаль. Ее соперницей будет австралийка Мишель Феррис, проигравшая в другом полуфинале Фелиции Беланже из Франции.